Nombre de chiens inscrits : 228 Nombre de chiens jugés : 209 ( 8,33 % d'absent ) 49 CACIB - 28 RCACIB - 50 CACS - 28 RCACS 177 Excellent - 8 Très bon - 0 Bon 24 Très prometteur - 0 Prometteur | |
KELPIE AUSTRALIEN OUVERTE MALE Juge Mme KOROZS PAPP Judit | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 1 - HARRISON FORD DI CASA HESSELINK (ID:380260042745482 LOF:000601/00108) JARRAH BARALGA WARRIGAL X MAGIC TROLLY DI CASA HESSELINK Prod. M. RIGO Marco - Prop. Mlle BERTHEZENE Nathalie |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael OUVERTE MALE Juge Mme KOROZS PAPP Judit | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de sexe opposé | 2 - JUNIOR DES ETANGS SAUVAGES (ID:250269606217807 LOF:255502/25932) UGO DU CLOS DES AGAPORNIS X GODZILLA DES ETANGS SAUVAGES Prod. M. GILLET Serge - Prop. M. ROBERT André |
TRAVAIL MALE Juge Mme KOROZS PAPP Judit | |
ABSENT | 3 - NOX-G DI TORRE D'ARESE (ID:380260002865271 LOI:17/62835) L'EVANGELIST DE LA TERRE SAUVAGE X HARRIET-G DI TORRE D'ARESE Prod. M. POLEDRI - Prop. Mme DUPAS Martine |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme KOROZS PAPP Judit | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 4 - ORANGE DES ETANGS SAUVAGES (ID:250268732209166 LOF:297202/09365) ENZO DES ETANGS SAUVAGES X LYXIE DES ETANGS SAUVAGES Prod. M. GILLET Serge - Prop. M. GILLET Serge |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 5 - OSSIA DU CLOS DES AGAPORNIS (ID:250269608237633 LOF:303894/11091) EOLO-G DI TORRE D'ARESE X LA-DO-RE DU CLOS DES AGAPORNIS Prod. Mme Mlle GAUDIANI Sylviane / SOULOUMIAC Anne - Prop. M. LEMESRE Benjamin |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois BABY MALE Juge Mme KOROZS PAPP Judit | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 6 - SOLE DEI BACI DI DAMA (ID:380260120174517 LOI:21142632) JUNTHOR VAN BALDERLO X MA L'AMORE NO DEI BACI DI DAMA Prod. M. Mme MARCOZ Paolo / MARCHESINI Cecilia - Prop. M. MARCOZ Paolo |
JEUNE MALE Juge Mme KOROZS PAPP Judit | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 7 - RENATO DEI BACI DI DAMA (ID:380260120167320 LOI:2124471) (CH) CAMILLO X XYLLI'S MISERERE Prod. M. Mme MARCOZ Paolo / MARCHESINI Cécilia - Prop. M. MARSILLI Massimo |
2e EXCELLENT | 8 - RUN FOREST GUMP DE L'EMPIRE DU PHOENIX (ID:250268743429226 LOF:321714/11509) LEE-ROY DES ANGES DE TESSANY X LOOKIE DU VAL DU TONKIN Prod. Mme DESCAMPS Shirley - Prop. Mlle QUATREVAUX Coralie |
OUVERTE MALE Juge Mme KOROZS PAPP Judit | |
1er EXCELLENT | 9 - ONYL DE LA CROIX DE CHEVALIER (ID:250269608060860 LOF:293798/10453) LEMON DU DOMAINE DE VAUROUX X GIPSY DE LA CROIX DE CHEVALIER Prod. Mme PESKENS Séverine - Prop. Mlle MORERA Mélissa |
TRAVAIL MALE Juge Mme KOROZS PAPP Judit | |
2e EXCELLENT | 10 - H'ATHOS DES PLAINES DU MINERVOIS (ID:250269604760079 LOF:236903/23899) DISCO DES PLAINES DU MINERVOIS X GUINESS DES PLAINES DU MINERVOIS Prod. M.Mme LAURET Patrick - Prop. Mlle TERRIER Fanny |
1er EXCELLENT | 11 - MOWGLI DEI BACI DI DAMA (ID:380260043117984 LOI:17/16959) LARGOWJNCH DU HAMEAU ST BLAISE X HACUNAMATATA DEI BACI DI DAMA Prod. M. Mme MARCOZ Paolo / MARCHESINI Cécilia - Prop. M. MARSILLI Massimo |
CHAMPION MALE Juge Mme KOROZS PAPP Judit | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de sexe opposé | 12 - OVVIAMENTE DEI BACI DI DAMA (ID:380260043311922 LOI:1895691) (CH) LARGOWJNCH DU HAMEAU ST. BLAISE X VIE EN ROSE DEI BACI DI DAMA Prod. M. Mme MARCOZ Paolo / MARCHESINI Cécilia - Prop. M. MARSILLI Massimo |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme KOROZS PAPP Judit | |
2e TRES BON | 13 - PERSIA DU BOIS DE LARNEDE (ID:250269608505220 LOF:315233/10353) LOUBARD X LORKA DU BOIS DE LARNEDE Prod. M. Mlle SAVOIE Jérémy / TIRANO Isabelle - Prop. Mlle LAMBERT Morgane |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 14 - PIU' BELLA COSA DEI BACI DI DAMA (ID:380260043827299 LOI:2032306) IPSO DU DOMAINE DE VAUROUX X MA L'AMORE NO DEI BACI DI DAMA Prod. M. Mme MARCOZ Paolo / MARCHESINI Cecilia - Prop. M. MARCOZ Paolo |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme KOROZS PAPP Judit | |
2e EXCELLENT | 15 - J'KAYLAH (ID:250268712200922 L.A.:3040107/00040) ? X ? Prod. M. ? - Prop. Mlle PIERRE Ambre |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 16 - ORKA DE LA CROIX DE CHEVALIER (ID:250269608060816 LOF:293800/31812) LEMON DU DOMAINE DE VAUROUX X GIPSY DE LA CROIX DE CHEVALIER Prod. Mme PESKENS Séverine - Prop. Mme PESKENS Séverine |
3e TRES BON | 17 - PAHAL DE HELFT VAN HAAR KAYLAH (ID:250269811601745 L.A.:3040138/00063) NAZGUL DES GARDIENS ENCHAINES X J'KAYLAH Prod. Mlle PIERRE Ambre - Prop. Mlle PIERRE Ambre |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme KOROZS PAPP Judit | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 18 - P'HEAVEN DU CLOS DE LA VISTRENQUE (ID:250268743144127 LOF:315891) CORSINI VIVALDI X MONA LISA DU RIBAUDEAU Prod. M. BOSC Frederic - Prop. Mlle ABECASSIS Karen |
JEUNE FEMELLE Juge Mme KOROZS PAPP Judit | |
EXCELLENT Meilleur jeune | 19 - SHEPHERDS OF PARADISE ROSYCHEEKS SUGAR BABY LOVE (ID:250269100186712 LOF:329661/11008) (CH) CORSINI RED AFFAIR X (CH) SHEPHERDS OF PARADISE N'OO FLY Prod. Mlle LAROCHE Perrine - Prop. Mme DIVIN Corinne |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme KOROZS PAPP Judit | |
2e EXCELLENT | 20 - REGARDEZ-MOI DE L'OREE DU VAL D'ENFER (ID:250268743188836 LOF:321064/10719) L'ETE INDIEN DE L'OREE DU VAL D'ENFER X NUIT D IVRESSE DE L'OREE DU VAL D'ENFER Prod. Mme CLAVEL Aurore - Prop. Mme CLAVEL Aurore |
1er EXCELLENT | 21 - RUBY DU CLOS JENNYFER (ID:250268732741307 LOF:320544/10408) PLAYBOY DE LA BELGERIE X JAIKA DU CLOS JENNYFER Prod. M. JEANNE Philippe - Prop. M. GOUPIL Marc |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme KOROZS PAPP Judit | |
4e EXCELLENT | 22 - LA TRAVIATA DE L'OREE DU VAL D'ENFER (ID:250269606588963 LOF:267951/28253) FORZA DU RIBAUDEAU X EASY SUNRISE DU BOIS DU TOT Prod. Mlle CLAVEL Aurore - Prop. Mme CLAVEL Aurore |
3e EXCELLENT | 23 - MAIKEE DES FAMONADYNS (ID:250269608115068 LOF:280511/30625) IMAGINATION DES FAMONADYNS X HARIZONA DREAM DES FAMONADYNS Prod. Mlle JUNGERS Gwénola - Prop. Mme JUNGERS Gwénola |
EXCELLENT | 24 - MISS-MONEY-PENNY DES FAMONADYNS (ID:250269606824930 LOF:273333/28351) IMAGINATION DES FAMONADYNS X HAUSTRALIA'S ISLAND DE LA CROIX DE CHEVALIER Prod. Mlle JUNGERS Gwénola - Prop. Mme RAMALHETE Mathilde |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de sexe opposé | 25 - OLIDAY ON ICE DES FAMONADYNS (ID:243GXZ LOF:295443/30906) VIGILIA SACRA MIK X HARIZONA DREAM DES FAMONADYNS Prod. Mlle JUNGERS Gwénola - Prop. Mme JUNGERS Gwénola |
EXCELLENT | 26 - PAHOMA DES PERLES DU GRES (ID:250268732574058 LOF:307381/10659) HARIBO DU PARC D'EDEN X MIA DES PERLES DU GRES Prod. Mme BAC-GOUAZE Valérie - Prop. Mme DIVIN Corinne |
EXCELLENT | 27 - PHAALON (ID:250269608525817 LOF:313729/10350) NEGAN OF WOLF'S RIVER X LEE OF WOLF'S RIVER Prod. Mme LESPINASSE Johanna - Prop. Mme UGUET Alicia |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 28 - POWAQA DU BOIS DU TOT (ID:250269811797693 LOF:312391/11230) ISAC DU CREPUSCULE DES LOUPS X HIGHWAY TO HELL DU BOIS DU TOT Prod. M. Mme JOUANNET Joël et Sophie - Prop. Mme FACON Anne |
SCHIPPERKE PUPPY MALE Juge Mme KOROZS PAPP Judit | |
ABSENT | 29 - LUPUS DEI SIRIUS BLACK (ID:250269590279520 LOF:009102/01500) (CH) HELIOS DU ROZ DE KERHAS X MINIE DU DOMAINE DU COUSLALATS Prod. Mlle FACON Anne - Prop. Mme ALVADO Elodie |
OUVERTE MALE Juge Mme KOROZS PAPP Judit | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de sexe opposé | 30 - ODIN DU MAS DE VALAURINE (ID:250268600178031 LOF:008425/01412) (CH) LOUSTI'K DU MAS DE VALAURINE X IN'TELLE DES PERLES NOIRES Prod. Mme BERGER Carole - Prop. Mme BERGER Carole |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 31 - ORION SKIPS DU VAL BREON (ID:250268732141984 LOF:008160/01391) NIKI OD PRACHOVSKYCH SKAL X GINGER GOLD DU PARADIS CANIN Prod. M. LEFEVRE Lionel - Prop. M. LEFEVRE Lionel |
TRES BON | 32 - PETIT PADAWAN DE L'EMPIRE DU PHOENIX (ID:250268732320283 LOF:008478/01433) (CH) RENJEN RHUMB LINE TO FULLMOON X (CH) GRAINE DE STAR DE L'EMPIRE DU PHOENIX Prod. Mlle DESCAMPS Shirley - Prop. M. GILLET Tony |
TRES BON | 33 - PILEPOIL DES GRANDES VOIES (ID:250269608217871 LOF:008565/01431) HELIOS DU ROZ DE KERHAS X IOLITE DES PERLES NOIRES Prod. Mme BOUDON Claudine - Prop. M. Mme FORTIER Daniel / BOUDON Claudine |
BABY FEMELLE Juge Mme KOROZS PAPP Judit | |
TRES PROMETTEUR | 34 - SAIMOI DES GRANDES VOIES (ID:250269590368937 LOF:009170) POMMARD DU MAS DE VALAURINE X LUPUS DEI NIN'K DITE NIMPORTE KOA Prod. Mme BOUDON Claudine - Prop. Mme FACON Anne |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 35 - SATINE BLACK DREAM DU MAS DE VALAURINE (ID:250268502067222 LOF:009248/01889) (CH) HALBATOR DU MAS DE VALAURINE X JEPSY DU RIBAUDEAU Prod. Mme BERGER Carole - Prop. Mme BINET Pauline |
TRES PROMETTEUR | 36 - SAVALFER DES GRANDES VOIES (ID:250269590369081 LOF:009166/01850) ODIN DU MAS DE VALAURINE X IOLITE DES PERLES NOIRES Prod. Mme BOUDON Claudine - Prop. M. Mme FORTIER Daniel / BOUDON Claudine |
JEUNE FEMELLE Juge Mme KOROZS PAPP Judit | |
2e EXCELLENT | 37 - LUPUS DEI RANA (ID:250268743474183 LOF:008904) ALTIN TAY JAY SKULPTED IN ONYX X MINIE DU DOMAINE DU COUSLALATS Prod. Mme FACON Anne - Prop. Mme FACON Anne |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 38 - PIENI SUSI T'ES BOOM BOOM (ID:967000010323872 LOSH:1316641) MARDECK'S ENCHANTED JOURNEY X QUECHUA TESMR MASDJANO Prod. M. WIWINE WITTOUCK - Prop. M. GILLET Tony |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme KOROZS PAPP Judit | |
3e EXCELLENT | 39 - LUPUS DEI OH LA LA (ID:250269608190832 LOF:008472/01735) ALTIN TAY JAY SKULPTED IN ONYX X I'NK DU MAS DE VALAURINE Prod. Mlle FACON Anne - Prop. M. Mme FORTIER Daniel / BOUDON Claudine |
TRES BON | 40 - NUIT ETOILEE DU DRAGON ROUGE DE JUPITER (ID:250268712590013 LOF:007934/01685) (CH) SPLENDID THREE COLOR VIGO PRIDE OF RUSSIA X (CH) GARE-A-TA-QUEUE DES DOUX ANGELOTS Prod. Mlle DELAPORTE Carole - Prop. Mme LAVEZAC Cathy |
4e EXCELLENT | 41 - ORKA SKIPS DU VAL BREON (ID:250268732219378 LOF:008291/01701) BRANDO DELLA VAL METAURO X NERA Prod. M. LEFEVRE Lionel - Prop. M. LEFEVRE Lionel |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 42 - PAR AMOUR DE L'EMPIRE DU PHOENIX (ID:250268732320260 LOF:008479/01738) (CH) RENJEN RHUMB LINE TO FULLMOON X (CH) GRAINE DE STAR DE L'EMPIRE DU PHOENIX Prod. Mlle DESCAMPS Shirley - Prop. M. GILLET Tony |
2e EXCELLENT RCACS | 43 - PYROPE DU MAS DE VALAURINE (ID:250268743138463 LOF:008725/01774) (CH) GEPETTO DES PERLES NOIRES X LUNA DU MAS DE VALAURINE Prod. Mme BERGER Carole - Prop. Mme BERGER Carole |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme KOROZS PAPP Judit | |
1er EXCELLENT CACIB | 44 - NERA (ID:380260000665018 LOF:008163/01648) NIKI OD PRACHOVSKYCH SKAL X STELLA DELLA VAL METAURO Prod. Mme DI STEFANO Angela - Prop. M. LEFEVRE Lionel |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE PUPPY MALE Juge M. KOROZS Andras | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 45 - SVET CIKAVAC DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250268743614749 LOF:006353/00763) ARIMMINUM REQUIEM FOR A DREAM X JADEN DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KOROZS Andras | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 46 - PRAMALAI KALLAR DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250268743222393 LOF:005726/00716) ARIMMINUM REQUIEM FOR A DREAM X JADEN DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Prod. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane |
CHAMPION MALE Juge M. KOROZS Andras | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de sexe opposé | 47 - MAICKAN DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250268712456169 LOF:004110/00546) MOZART OLIM PALUS X GOTIKA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane |
VETERAN MALE Juge M. KOROZS Andras | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 48 - GECKYL DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500475644 LOF:001859/00298) ZACCARIA DELLA VITTORIA ALATA X DAMASCA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane |
JEUNE FEMELLE Juge M. KOROZS Andras | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 49 - RILEY DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250268743302949 LOF:006216/01006) MAICKAN DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE X LIPIKA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KOROZS Andras | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 50 - PLAMEN DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250268743222363 LOF:005730/00952) ARIMMINUM REQUIEM FOR A DREAM X JADEN DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Prod. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KOROZS Andras | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 51 - NYH-RANIE DE LA COLLINE DE L'AURYANA (ID:250268601081599 LOF:004650/00839) HO'NOOK POTOMOK VLKOV DE LA MOLLYNIERE DE LO'SCALE X IZZ-YAH DE LA COLLINE DE L'AURYANA Prod. Mme RODRIGUEZ-DEFFOBIS Aurélie - Prop. Mme CUISINIER Odette |
BERGER ALLEMAND JEUNE MALE Juge M. KOROZS Andras | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 52 - RONAN L'ACCUSATEUR DES LEGENDAIRES NAHAURI (ID:250269100186392 LOF:749260/47613) OBAMA DU MONTGISON X MASERATI DU DOMAINE DE FAUNE Prod. Mme M. TARDY Alexia / SCHMITT Jean-Antoine - Prop. M. SCHMITT Jean-Antoine |
TRAVAIL MALE Juge M. KOROZS Andras | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 53 - LATIAS DES LEGENDAIRES NAHAURI (ID:250269810582608 LOF:689662/43820) ZARUS D'ULMENTAL X IRINA DES LEGENDAIRES NAHAURI Prod. M. Mme SCHMITT Jean-Antoine / TARDY Alexia - Prop. M. SCHMITT Jean-Antoine |
BABY FEMELLE Juge M. KOROZS Andras | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 54 - SAILUNIK DU FEU DU CIEL (ID:250269590375764 LOF:756617) FLAMBEAU DU GRAND GOUT X NOUMEA DITE NONMAISHO DES GARDIENS DE L'OCEAN Prod. M. FORTIER Daniel - Prop. M. Mme FORTIER Daniel / BOUDON Claudine |
PUPPY FEMELLE Juge M. KOROZS Andras | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 55 - SHAMANE DU MAZET DES SALINS (ID:250268743853884 LOF:755262) NAXEL DU BARRY D'AUTAN X NIXIE DU VAL D'ANZIN Prod. M. Mme BREITHEL Christophe et Karine - Prop. Mme MONTIEL Géraldine |
BERGER ALLEMAND Poil Long OUVERTE MALE Juge M. KOROZS Andras | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 56 - PHALKO DU LUNOXA (ID:250268712803983 LOF:732815/46988) IAN VOM KLEINEN ZAUBERBERG X MALVINA DU LUNOXA Prod. Mme PICHOT Laetitia - Prop. M. CANTAGRILL Thierry |
CHIEN DE BERGER CATALAN OUVERTE MALE Juge Mme ZELJIC Natalija | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 57 - OCCITAN ROCK DU CLOS MILLETTE (ID:250268600190867 LOF:002127/00267) OZZY DE PASTORS DE BLO X HARSHADA DU CLOS MILLETTE Prod. Mme ROCHE-ROBERT Marie-Christine - Prop. Mme GIBERT Marie-Hélène |
CHAMPION MALE Juge Mme ZELJIC Natalija | |
1er EXCELLENT RCACIB | 58 - REIG DE VALLESPINOSA (ID:981098106112636 LOE:2288293) ROURE D'ESPINAVESSA X BALDUFA 1 D'ESPINAVESSA Prod. M. ROVIRA LLONCH Joan - Prop. M. ROVIRA LLONCH Joan |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme ZELJIC Natalija | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de sexe opposé | 59 - MASOVERA DE VALLESPINOSA (ID:981098106674799 LOE:2454668) (CH) REIG DE VALLESPINOSA X VEREMA 1 DE PASTORS DE BLO Prod. M. ROVIRA LLONCH Joan - Prop. M. ROVIRA LLONCH Joan |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 60 - PRISHAZA DU CLOS MILLETTE (ID:250268600205439 LOF:002220/00326) AVET DES LLUCANES X (CH) JAYAZA DU CLOS MILLETTE Prod. Mme ROCHE-ROBERT Marie-Christine - Prop. Mme ROCHE-ROBERT Marie-Christine |
BERGER DE BEAUCE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KOROZS Andras | |
2e EXCELLENT | 61 - RAMMSTEIN DES GARDIENS DE TALBES (ID:250268743206976 LOF:162096/20916) LARTIGUE DES BERGERS DE LA VALLEE X NIGHT BLUE DE LA COMBE AUX GENETS Prod. Mme FUSTEC MAS Céline - Prop. Mme FUSTEC MAS Céline |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de sexe opposé | 62 - RAMSES ARGENTE THE BEST DE SAINTE PETRONILLE (ID:250268501882786 LOF:162236/20981) NARKO ARGENTE BY HATI DE L'ALLEE DES BOIS X NEELA BLACK DE SAINTE PETRONILLE Prod. Mme GERBAC Christine - Prop. Mme GERBAC Christine |
OUVERTE MALE Juge M. KOROZS Andras | |
2e EXCELLENT | 63 - NAPALM DE LA COMBE AUX GENETS (ID:250269811391871 LOF:153236/20303) IDAHO DES HABITS DE FEU X ELSY DE LA COMBE AUX GENETS Prod. Mlle LABORDE Nathalie - Prop. Mme FUSTEC MAS Céline |
1er EXCELLENT RCACS | 64 - PENDRAGON ARGENTE DU MONT DES CROISETTES (ID:250268600250708 LOF:160110/20877) MAESTRO DU MONT DES CROISETTES X LOVELY GODIVA ARGENTEE DU MONT DES CROISETTES Prod. Mlle LEURS Agathe - Prop. Mme VAISSIERE Marie |
CHAMPION MALE Juge M. KOROZS Andras | |
1er EXCELLENT RCACIB | 65 - MARVEL BLUE DE LA BERGERIE D'ELAN (ID:250269811265762 LOF:150269/20158) JAPPELOUP BLUE DE LA BERGERIE D'ELAN X HAFTER EIGHT DU MONT DES CROISETTES Prod. Mlle GASTAL Amandine - Prop. Mme GASTAL Amandine |
BABY FEMELLE Juge M. KOROZS Andras | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 66 - SANSA STARK DES GARDIENS DE TALBES (ID:250269608906598 LOF:166005) HANOI DES LOUPS DU CAUSSETIER X NIKITA Prod. Mme FUSTEC MAS Céline - Prop. Mme FUSTEC MAS Céline |
JEUNE FEMELLE Juge M. KOROZS Andras | |
3e EXCELLENT | 67 - NAHIA DE SUBELTZ BEAUCERONES (ID:941000025789472 LOE:2530667) JAEGER DU MURIER DE SORDEILLE X IZAR BERRI BAT DE SUBELTZ BEAUCERONES Prod. M. BALIN FERNANDEZ Fernando - Prop. Mme VAISSIERE Marie |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 68 - REBECCA-RUAH ARGENTEE DE SAINTE PETRONILLE (ID:250268743566734 LOF:164320/23595) LEE ROY ARGENTE DE SAINTE PETRONILLE X NINJA DE LA NOE D'ORIENT Prod. Mme GERBAC Christine - Prop. Mme GERBAC Christine |
2e EXCELLENT | 69 - RED QUEEN DE LA BERGERIE D'ELAN (ID:250269100109619 LOF:163339/23837) OBI-WAN KENOBI DES GARDIENS D'APOLLINAIRE X LACOCA DE LA BERGERIE D'ELAN Prod. Mme GASTAL Amandine - Prop. Mme GASTAL Amandine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KOROZS Andras | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 70 - NINJA DE LA NOE D'ORIENT (ID:250269606863131 LOF:153136/22883) GOLDORAK DE LA NOE D'ORIENT X HAKUNA MATATA DE LA NOE D'ORIENT Prod. Mlle WIPLIER Cécile - Prop. Mme GERBAC Christine |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 71 - ORNELLA-VENUS DES GARDIENS DE PROVENCE (ID:250268732518155 LOF:158873/23277) JACK DU GRAND BUECH X LEA DES GARDIENS DE ROME Prod. Mme SILVY Florence - Prop. Mme SILVY Florence |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KOROZS Andras | |
1er EXCELLENT RCACS | 72 - PAX MUNDI DU MAS DES ESCOULETTES (ID:250268723042008 LOF:109480/13075) ISAE DE LA CHAUME DU BOIS DIEU X JINGLE-BELLE DU MAS DES ESCOULETTES Prod. M. Mme LELIEU Michel et Véronique - Prop. M. RENARD Franck |
OUVERTE MALE Juge M. KOROZS Andras | |
1er EXCELLENT CACS | 73 - PHEBUS DES MONTS D'EN CROUZILLE (ID:258JUU LOF:109270/13059) ICARE DES MONTS D'EN CROUZILLE X HOLY DES MONTS D'EN CROUZILLE Prod. M. PASSEBOSC Jacques - Prop. M. EGLEME Dominique |
CHAMPION MALE Juge M. KOROZS Andras | |
1er EXCELLENT RCACIB | 74 - ICARE DES MONTS D'EN CROUZILLE (ID:250269606173555 LOF:107305/12913) CHEYENNE DES MONTS D'EN CROUZILLE X VADIS DE LA BUTTE DU MOUSTOIRHOUET Prod. M. PASSEBOSC Jacques - Prop. Mme PAGE Chantal |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KOROZS Andras | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 75 - ROMY DES MONTS D'EN CROUZILLE (ID:273BGU LOF:109517/15755) ICARE DES MONTS D'EN CROUZILLE X MYLA DES MONTS D'EN CROUZILLE Prod. M. PASSEBOSC Jacques - Prop. Mme BEAUFILS Anne |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KOROZS Andras | |
1er EXCELLENT RCACS | 76 - DONATIEN MARQUIS-DE-SADE XKICHMOOK (ID:978141040026865 ÖHZB:BBR1308) HEMILIO DES MONTS D'EN CRAUZILLE X CHIRIGUANA CHANE AVEC LA FORCE-DE-L'OURS Prod. Mme LOIBNER Petra - Prop. Mme LOIBNER Petra |
BERGER DE BRIE Fauve TRAVAIL MALE Juge M. KOROZS Andras | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de sexe opposé | 77 - TONKAWA DONATIEN MARQUIS DE SADE (ID:978000040023792 ÖHZB:BBR 1234) VAMPIRES KISS MORAVIA CAMPANELLA X KOKOPELLI DONATIEN MARQUIS DE SADE Prod. Mme LOIBNER Petra - Prop. Mme LOIBNER Petra |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KOROZS Andras | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 78 - DONATIEN MARQUIS-DE-SADE WYNEMA THIPI (ID:978000040026548 ÖHZB:BBR1275) VAMPIRE'S KISS MORAVIA CAMPANELLA X DONATIEN MARQUIS-DE-SADE KOKOPELLI Prod. Mme LOIBNER Petra - Prop. Mme LOIBNER Petra |
BERGER DE PICARDIE OUVERTE FEMELLE Juge Mme ZELJIC Natalija | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 79 - POP UP DES GRANGES DU SOT L'Y LAISSE (ID:250268743118116 LOF:011448/02098) L'BOY DU DOMAINE DE SURSAINT X GUINESS DES GRANGES DU SOT L'Y LAISSE Prod. Mme PAOLOZZI Adeline - Prop. M. HUT Jean-Pierre |
COLLEY BARBU JEUNE MALE Juge Mme KOROZS PAPP Judit | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 80 - RAY OFSUNSHINE DE LA TOUR MELUSINE (ID:250269100130390 LOF:028057/03609) MY SWEET CRAFTSMAN IN VOGUE ISLAND X HORS SERIE DES EMERAUDES DU LAC Prod. M. Mme BLUSSEAU BOURCIER J-Marie et Christine - Prop. M. KERVEILLANT Jean-Pierre |
CHAMPION MALE Juge Mme KOROZS PAPP Judit | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race 3e Meilleur du groupe1 | 81 - OVATION DE CHESTER (ID:250269590030825 LOF:027543/03584) (CH) MILLESIME DE CHESTER X (CH) MARILOU DU DOMAINE DE GOTHAM Prod. MM. CLERC Thierry et BERNARDI Jean-Paul - Prop. M. Mlle PAIN Jérôme / GARCIA Audrey |
VETERAN MALE Juge Mme KOROZS PAPP Judit | |
1er TRES BON | 82 - IN VOGUE ISLAND GET THE SUNSHINE (ID:250268720055066 LOF:024684/03282) UBAC DES MONTS DE GATINE X IN VOGUE ISLAND COME TO SEE ME Prod. Mme CRAIPEAU Vanessa - Prop. M. KERVEILLANT Jean-Pierre |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme KOROZS PAPP Judit | |
ABSENT | 83 - PALLAS ATHENA DES GARDES CHAMPETRE (ID:250268600224074 LOF:027873/04484) (CH) IRISH COFFEE DES GARDES CHAMPETRE X NOUVELLE STAR DU DOMAINE DE GOTHAM Prod. Mme CAMUS Délphine - Prop. Mlle VERNEREY Agnès |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme KOROZS PAPP Judit | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de sexe opposé | 84 - PETITE PEPITE D AMOUR DE CHESTER (ID:250269590042339 LOF:027822/04452) NEW LOOK DE CHESTER X NINA RICCI DE CHESTER Prod. MM. Mme BERNARDI / CLERC / MAZIER - Prop. M. Mme BASTARD Marie-Christine et Jack |
VETERAN FEMELLE Juge Mme KOROZS PAPP Judit | |
ABSENT | 85 - GALYS DE L'OUVERNHAT (ID:250269500418557 LOF:024539/04070) VALERE DE L'OUVERNHAT X CRYSTAL DE L'OUVERNHAT Prod. M. Mme JAY Daniel / MOREY Marie-Claire - Prop. Mme LEMOINE Valérie |
ABSENT | 86 - ISIS DES GARDES CHAMPETRE (ID:250268600013312 LOF:025463/04204) (CH) VIVALDI DE CHESTER X FARNIENTE-LOVELY DES GARDES CHAMPETRE Prod. Mlle CAMUS Delphine - Prop. Mlle VERNEREY Agnès |
BORDER COLLIE OUVERTE MALE Juge Mme KOROZS PAPP Judit | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de sexe opposé | 88 - PETIT TWIST DE LA LEGENDE DE JUPITER (ID:250268501613205 LOF:043711/05633) LOCH-NESS DU PARADIS DES P'TITS CRACKS X JUST-MY-LIFE DES RIVES DU LAGON BLEU Prod. M. BROSSAUD Dimitri - Prop. Mme RIVERA Christine |
JEUNE FEMELLE Juge Mme KOROZS PAPP Judit | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 89 - REVA LA VIE DU PIC DE NORE (ID:250268743633927 LOF:048817/08044) GINGER'S STARLIGHT PRINZ OLAF X J'AIME-LA-VIE DES RIVES DU LAGON BLEU Prod. Mme ARAGON Nadine - Prop. Mme ARAGON Nadine |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme KOROZS PAPP Judit | |
1er TRES BON | 90 - REVANCHE DE LA VALLEE DES CHENES (ID:250268743415694 LOF:047774) JEKO DES PLATEAUX DU HAUT DOUBS X IAKA DE LA VALLEE DES CHENES Prod. Mme CHEVALLIER Juliette - Prop. Mlle DE SAN NICOLAS Angélique |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme KOROZS PAPP Judit | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 91 - OLLYWOOD DU PIC DE NORE (ID:250268732269547 LOF:042697/07221) BEST IN BORDER THE GREAT LION'S KING X JUST FOR YOU AND ME DES RIVES DU LAGON BLEU Prod. Mme ARAGON Nadine - Prop. Mme ARAGON Nadine |
COLLEY à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DAVIDOVSKA Nikolina | |
1er EXCELLENT RCACS | 92 - ROMEO DU CLOS DE SEA-WIND (ID:250269590089172 LOF:124121/17373) NEVER TOO MUCH DU CLOS DE SEA-WIND X LOVE GENERATION DU CLOS DE SEA-WIND Prod. M. MERVANT Gilles - Prop. Mme GOSP Nelly |
OUVERTE MALE Juge Mme DAVIDOVSKA Nikolina | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de sexe opposé | 93 - MAVERICK DE REMEMBER OUR LOVE (ID:250268712415899 LOF:121194/16972) INDEPENDANCE DAY DE REMEMBER OUR LOVE X HAPPY SWEETY DOLL DE REMEMBER OUR LOVE Prod. M. Mme MARQUES Lionel et Marlène - Prop. M. COLOMBIE-VIVES Gérard |
2e EXCELLENT | 94 - PATRONUS DU DOMAINE DES EMERAUDES (ID:250268722001128 LOF:123565/17243) NOBLE HELIOS DU DOMAINE DES EMERAUDES X ORHESTIA SILVER BLUE DU DOMAINE DES EMERAUDES Prod. M. DUCHAZAUBENEIX Cyril - Prop. Mme GRENIER Sandrine |
3e EXCELLENT | 95 - PHEBUS BLACK DES CIGALES LYRISTES (ID:250269608306457 LOF:123488/17315) MAVERICK DE REMEMBER OUR LOVE X JOLY BLUE DE CHARLETIENNE Prod. Mme LUCIEN Aurélie - Prop. Mme GADAL Bernadette |
CHAMPION MALE Juge Mme DAVIDOVSKA Nikolina | |
1er EXCELLENT RCACIB | 96 - DELFLUVIA JAMES DEAN (ID:941000022208662 LOE:2428106) (CH) IAKO DE LANN SEOC X (CH) STIGMATA DELFLUVIA Prod. M. CABANO GARCIA Josep Maria - Prop. M. CABANO GARCIA Josep-Maria |
BABY FEMELLE Juge Mme DAVIDOVSKA Nikolina | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 97 - DELFLUVIA TELMA (ID:941000026304820 LOE:EN COURS) (CH) MAXIMUS DELFLUVIA X DELFLUVIA SKYLER WHITE Prod. M. CABANO Josep Maria - Prop. M. CABANO GARCIA Josep-Maria |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DAVIDOVSKA Nikolina | |
1er EXCELLENT | 98 - OWLS-DENE'S R'WIFE (ID:250269608795673 LOF:124956/21259) INDEPENDANCE DAY DE REMEMBER OUR LOVE X OWLS-DENE'S MATAMAE Prod. Mme PEZET Danielle - Prop. M. COLOMBIE-VIVES Gérard |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme DAVIDOVSKA Nikolina | |
ABSENT | 99 - DELFLUVIA DREAMGIRL (ID:941000023384457 LOE:2462897) DELFLUVIA FLASH BACK X DELFLUVIA ZIGGY Prod. M. CABANO Josep Maria - Prop. M. TITOV Konstantin |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 100 - DELFLUVIA IT'S A WONDERFUL LIFE (ID:941000022208658 LOE:2419418) DO RIPAUMIA MERO X DELFLUVIA HAKA Prod. M. TITOVA Elena - Prop. M. TITOV Konstantin |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 101 - MELISSA DO ROSTRO (ID:941000021505281 LOE:LOE 2385763) (CH) VENDAVAL DO ROSTRO X DE LA NIT BELLA REINA Prod. M. ORONA - Prop. M. Mme TORRES Tony / BOSCH Marta |
SHETLAND JEUNE MALE Juge Mme KOROZS PAPP Judit | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 102 - ROXY BLOND DU JARDIN D'ANGELIQUE (ID:250268743632464 LOF:043052/04284) ORATIO DU JARDIN D'ANGELIQUE X (CH) JESSY DU JARDIN D'ANGELIQUE Prod. M. Mmes DECHALOU J-Louis, Félicia et Angélique - Prop. M. ABECASSIS Lionel |
2e EXCELLENT | 103 - ROY SOLEIL THE GOLDEN FIRE DU ROYAUME DES RENARDS (ID:250268502040019 LOF:043326/04264) OBIWAN FOR A MILLION DREAM X BLUE WITCH ON-THE-WAY-OF-DESTINY Prod. Mmes DEMANGE Laura et Noémie - Prop. Mme GRENIER Sandrine |
INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme KOROZS PAPP Judit | |
2e EXCELLENT | 104 - REGGAE BLACK OF GWEMAELORINE (ID:250268501804890 LOF:041325) MAGIC BLACK DES BORDES ROUGES X MELODY PEARL BLUE DU DOMAINE DU CLOS BENOIT Prod. M. Mme DEVIE Cédric et Caroline - Prop. Mme CALAS Laurence |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de sexe opposé | 105 - ROCK AND FOLK BLACK DES ETANGS SAUVAGES (ID:250268743191587 LOF:041130/04115) ISOKE DES BERGERS DU LANDAS X NOBLE LADY DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS Prod. M. GILLET Serge - Prop. M. ROBERT André |
OUVERTE MALE Juge Mme KOROZS PAPP Judit | |
2e EXCELLENT | 106 - PRETENDER DE MOORSTILE (ID:250268732519656 LOF:039432) (CH) ENTERTAINER DE MOORSTILE X LITTLE MADAM DE MOORSTILE Prod. Mme TRILLOU-WILSON Séréna - Prop. Mme TRILLOU-WILSON Séréna |
1er EXCELLENT | 107 - RING-D'HONNEUR-RIGOLO DES JARDINS DE BECKY (ID:250268600257941 LOF:041485/04137) GRANDGABLES FRENCH CONNECTION X STONEHAVEN ENRAPTURE Prod. M. CHAVIGNY Ludovic et Christelle - Prop. M. Mme CHAVIGNY Ludovic et Christelle |
JEUNE FEMELLE Juge Mme KOROZS PAPP Judit | |
1er EXCELLENT | 108 - REVEUSE DES JARDINS DE BECKY (ID:250268600298813 LOF:043651/07453) JACKPOT DES JARDINS DE BECKY X OIHANA DES BORDES ROUGES Prod. M. Mme CHAVIGNY Ludovic et Christelle - Prop. M. Mme CHAVIGNY Ludovic et Christelle |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme KOROZS PAPP Judit | |
1er EXCELLENT | 109 - DE LA NIT ARLETH (ID:941000021070913 LOE:2510683) BLUE WITCH MAGNUS X DJYLIA'S STAIL FRAMBOISE Prod. M. Mme TORRES Tony / BOSCH Marta - Prop. M. Mme TORRES Tony / BOSCH Marta |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme KOROZS PAPP Judit | |
EXCELLENT | 110 - BONITA WEST SIDE SHELTIE (ID:981098106425251 LOE:RRC0160594) KAPITAN VOROBEY HITRY LIS X BLESTYASHAYA GRETA PESTRAYA BABOCHKA Prod. Mme TITOVA Elena - Prop. M. TITOV Konstantin |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 111 - DE LA NIT BLACK VELVET (ID:985113002744245 LOE:2481993) BLUE WITCH MAGNUS X DE LA NIT JULIETTA Prod. M. Mme TORRES Tony / BOSCH Marta - Prop. M. Mme TORRES Tony / BOSCH Marta |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 112 - DE LA NIT KRISTEL (ID:985113001204624 LOE:2404265) BLUE WITCH MAGNUS X DJYLIA'S STAIL CHATROULETTE Prod. M. Mme TORRES Tony / BOSCH Marta - Prop. M. Mme TORRES Tony / BOSCH Marta |
4e EXCELLENT | 113 - NOBLE LADY DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS (ID:250268731966138 LOF:036097/06493) MASTERMIND AT SHELRIDGE X LADY GUENIEVRE DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS Prod. Mlle TROIANI Nathalie - Prop. M. GILLET Serge |
3e EXCELLENT | 114 - POUPIE LA PRINCESSE DU PETIT BERGER SYMPA (ID:250269608496390 LOF:040628/07109) CHALMOOR STAND AND STARE X JESSY BLONDE DE CHIROULET Prod. Mme TAILLEFER Catherine - Prop. Mme Mlle TAILLEFER Catherine et Clélia |
BOBTAIL OUVERTE FEMELLE Juge Mme ZELJIC Natalija | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 115 - AIR ZEPPELINE GAIA TRIANA (ID:380260043242734 LOE:2377063) (CH) SHAGGYBARK AMERICAN LOVER OF ARYAKAS X (CH) ARYAKAS SELENE Prod. M. AUTOLITANO Matteo - Prop. Mme BULO SOLE Carmen |
WELSH CORGI CARDIGAN OUVERTE MALE Juge Mme KOROZS PAPP Judit | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 116 - POTAP CARDIGANIUM (ID:643093400058380 RKF:5047747) CORGI NA VOLGE ZNIT FORSVARER X CARDIGANIUM JASMIN Prod. Mme GOLOVUSHKINA Yu.B. - Prop. Mme GRALL Aurélie |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme KOROZS PAPP Judit | |
2e EXCELLENT | 117 - REINE BEATRICE DE LA CAVERNE DES ANGES (ID:250269590053971 LOF:001100/00274) GOLDFINGER DE LA CAVERNE DES ANGES X MANGILY DE LA CAVERNE DES ANGES Prod. Mmes THOMAS Jocelyne et Edwige - Prop. Mme PIEROG Ophélie |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de sexe opposé | 118 - RHETORIQUE DE L'EMPREINTE DU COBRA (ID:250269608539866 LOF:001031/00270) (CH) COEDWIG'S CHRIS TEAM DREAM X (CH) NAJA DE LA CITE DES GRANDS FEUX Prod. Mme MAURY Melissa - Prop. Mme LEURS Agathe |
WELSH CORGI PEMBROKE INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme KOROZS PAPP Judit | |
1er EXCELLENT RCACS | 119 - MISTYCOR SHINING RON WEASLEY (ID:643094100674755 RKF:5731940) MISTYCOR HISTORY SUPREME 2 X MISTYCOR HARMONY OF SOUL Prod. Mme RONDIK O.E. - Prop. Mme GRALL Aurélie |
2e EXCELLENT | 120 - REAL FOLK BLUES DE VIKNANE (ID:250269608421368 LOF:005798/00786) DAREDEVIL'S MR SANDMANN FROM STAKEN X MARGOTTE DE VIKNANE Prod. Mme LE BORGNE Marie-Françoise - Prop. Mlle BERCOVICI Juliette |
OUVERTE MALE Juge Mme KOROZS PAPP Judit | |
2e EXCELLENT | 121 - OBSESSION NIGHT KLEIN DU PAYS AUX LONGS HIVERS (ID:250268732550604 LOF:004806/00698) PEMCADER LIGHT MY FIRE X MISS FLOWER BY KENZO DU PAYS AUX LONGS HIVERS Prod. M. Mme PAGNOT Bernard et Sylvie - Prop. Mme MARCHAND Françoise |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 122 - PEMSLIFE QUITE IMPRESSIVE (ID:380260101358964 LOF:005705/00711) PEMCADER LIGHT MY FIRE X PEMSLIFE JUST A DREAM Prod. Mme FERRARI Esther - Prop. Mme ILLANES Sylvie |
ABSENT | 123 - ROB STARK DES PRESTIGES D'ARANJUEZ (ID:250269811769080 LOF:005562/00796) ABERCROMBIE ASTON TIRROLD X CARBO STELLA VANINA Prod. Mme NOEL Rosalie - Prop. Mlle GOUBERT Jade |
CHAMPION MALE Juge Mme KOROZS PAPP Judit | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race 2e Meilleur du groupe1 | 124 - PADDY FLAHERTY DES CONTAMINES (ID:250268732398337 LOF:004960/00728) ABERLEE FOLLOW THAT DREAM X HIGH STYLE MY BLUE HOUR BY GUERLAIN DES CONTAMINES Prod. Mmes CAMBONI Elisabeth / MALAGRE Catherine - Prop. Mmes CAMBONI-MALAGRE Catherine et Elisabeth |
BABY FEMELLE Juge Mme KOROZS PAPP Judit | |
ABSENT | 125 - MISTYCOR YASHMA GIVING CONFIDENCE (ID:643094800118861 RKF:5792372) ALENCLAUD MARLEY X MISTYCOR LETS THE WIND Prod. Mme OKTIABRINA RONDIK - Prop. Mme DESSALLES Magali |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 126 - STRUMBLE HEAD YNYS ONNEN DE SOLEMEL (ID:250268743863154 LOF:006790/01252) ABERCROMBIE ASTON TIRROLD X PATCHOULI DES PRESTIGES D'ARANJUEZ Prod. Mme ARIES Laurence - Prop. Mme MARCHAND Françoise |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme KOROZS PAPP Judit | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 127 - PAPER SCISSORS STONE DU CHEMIN DES KORRIGANS (ID:250268743111206 LOF:005299/01181) ABERLEE FOLLOW THAT DREAM X TRIPLE H DCDK UNDER A PAPER MOON Prod. M. Mlle DUGAY Jean-Marc / RAYNAUD Marie - Prop. M. Mlle DUGAY Jean-Marc / RAYNAUD Marie |
2e EXCELLENT RCACS | 128 - PARIS CHAMPS ELYSEES DU REVE DE LA PATTE D'OR (ID:250268723022072 LOF:005309/01101) HIGH STYLE A - MEN BY TM DES CONTAMINES X MISS DIOR BLOOMING DU PAYS AUX LONGS HIVERS Prod. Mme JACQUET Myrianne - Prop. Mme JUNGERS Gwénola |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme KOROZS PAPP Judit | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de sexe opposé | 129 - MISS FLOWER BY KENZO DU PAYS AUX LONGS HIVERS (ID:250269812103508 LOF:003684/00816) CURIG FAERIETALE VERSAILLES X SIGGEN'S POLINA ROSE Prod. M. Mme PAGNOT Bernard et Sylvie - Prop. Mme MARCHAND Françoise |
PULI Noir - Gris / Fauve clair INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KOROZS Andras | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 131 - ILLES-SZEPE KACER (ID:953000010473036 MET:pl.2056/20) SZENTMIHALYI-SZABO ZSENI X ILLES-SZEPE BIBOR Prod. M. ILLES Miklos - Prop. Mme AMI-MACE DEAC Irina |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KOROZS Andras | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 132 - NATTY DREADLOCKS PUSZTA (ID:250269811809171 LOF:000715/00177) FEKETE SEREG GROF X BORZOS PULI PESTIMREI CSENGE Prod. Mme AMI-MACE Irina - Prop. Mme AMI-MACE DEAC Irina |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Court JEUNE MALE Juge Mme DAVIDOVSKA Nikolina | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 133 - ROCK'N'LOVE DE L'OREE DU ROC (ID:250268743604677 LOF:009362/01149) IRO DE CHAPULAY X NIGHT FLY DU ROCHER DES DUCS Prod. Mme RIGO Angélique - Prop. Mlle QUATREVAUX Coralie |
INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DAVIDOVSKA Nikolina | |
ABSENT | 134 - RAGNAR LOTHBROK DOVAHKIIN DAAL (ID:250268743315690 LOF:008807/01110) MY LITTLE BOYKA DES LUTINS DU DARIGAT X N'J DOVAHKIIN DAAL Prod. Mme BORNOT Nadège - Prop. Mme BORNOT Nadège |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 135 - RED FOX DU ROCHER DES DUCS (ID:250268743399310 LOF:008971/01145) DARK SIDE DES FONDS DE GUEULE X AUSTRIAN HIGH SPIRIT C'LANA Prod. M. VILLAUME Frédéric - Prop. Mme GUILLEMOT Sophie |
2e EXCELLENT | 136 - ROY DES SYLVES D'EBENE (ID:250268732722525 LOF:008613/01080) MITSOUKO GUERLAIN DES LOUVES DU HOUTLAND X HEBENE DU DOMAINE DES SPHINX NOIRS Prod. Mme NORGUET Clémence - Prop. Mlle LEMONNIER Aude |
OUVERTE MALE Juge Mme DAVIDOVSKA Nikolina | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de sexe opposé | 137 - NEPTUNE DES LUTINS DU DARIGAT (ID:250269606865670 LOF:006376/00888) IRO DE CHAPULAY X JADIS DES LUTINS DU DARIGAT Prod. Mlle MARTY Aurélie - Prop. Mme MONVILLE Laurence |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DAVIDOVSKA Nikolina | |
ABSENT | 138 - RISHKA DES GARDIENS DESRUELS (ID:250268723104360 LOF:009171) NEWTON DU ROYAUME DES SEPT ILES X PINK DES GARDIENS DESRUELS Prod. Mme COURBO Lucy - Prop. M. LE DIRECTEUR de L'EPLEFPA de Cibeins |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DAVIDOVSKA Nikolina | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 139 - RHEA SILVIA DES SYLVES D'EBENE (ID:250268732722752 LOF:008610/01307) MITSOUKO GUERLAIN DES LOUVES DU HOUTLAND X HEBENE DU DOMAINE DES SPHINX NOIRS Prod. Mme NORGUET Clémence - Prop. Mlle NORGUET Clémence |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme DAVIDOVSKA Nikolina | |
2e EXCELLENT | 140 - NIGHT FLY DU ROCHER DES DUCS (ID:250268732008525 LOF:006591/01048) DARK SIDE DES FONDS DE GUEULE X I LOVE ROCK'N'ROLL DU ROCHER DES DUCS Prod. M. VILLAUME Frédéric - Prop. Mlle RIGO Angélique |
ABSENT | 141 - OZAKA DES GUERRIERS D'ANUBIS (ID:250269590026398 LOF:007494/01327) DARK SIDE DES FONDS DE GUEULE X IVY DE LA DYNASTIE DES SAGES Prod. Mme HAMEL Déborah - Prop. Mme DELASTRE Oranne |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 142 - PRINCESSE DES LUTINS DU DARIGAT (ID:250268732670334 LOF:008005/01225) NUMENOR WESTERNESSE DE LA TERRE DES FLANDRES X JADIS DES LUTINS DU DARIGAT Prod. Mlle MARTY Aurélie - Prop. Mlle MARTY Aurélie |
VETERAN FEMELLE Juge Mme DAVIDOVSKA Nikolina | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur vétéran | 143 - DEMON DE VAN FAVEUR (ID:250269604254132 LOF:002820/00452) MAC KHALAHANN'S ES LEON X CALI OF SAINT JOHN'S Prod. DEMON DE VAN - Prop. Mlle MARTY Aurélie |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DAVIDOVSKA Nikolina | |
1er EXCELLENT RCACS | 144 - RESCO DU MONT BRABANT (ID:250268732717561 LOF:008828/01113) F'GROCKY X OPIUM DES LEUS CHAPELLOIS Prod. Mme GUENEAU Fabienne - Prop. Mme PEREZ Laura |
OUVERTE MALE Juge Mme DAVIDOVSKA Nikolina | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 145 - ARGO (ID:705035000023556 LOF:009151/01054) JACK NICHOLSON DIT JEEP DU MONT BRABANT X AAMU IZARRA MO CHOMRADAI Prod. M. HRVATIN Boris - Prop. M. ROUAUX Chris |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme DAVIDOVSKA Nikolina | |
ABSENT | 146 - PROMESSE DU MONT BRABANT (ID:250268743103056 LOF:008448/01289) JYCEO DU HAMEAU DES TROIS FONTAINES X HAPPY DU MONT BRABANT Prod. Mme GUENEAU Fabienne - Prop. Mlle MARTY Aurélie |
CHIEN LOUP DE SAARLOOS OUVERTE FEMELLE Juge M. KOROZS Andras | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 147 - SAN (ID:250269500668398 LOF:002024/00323) IUCCA WOLF AR BORIN BRAZ X HYONA DES LOUPS DE LEENDERT Prod. M. STETTLER - Prop. Mlle GARCIA Lucie |
SCHAPENDOES OUVERTE FEMELLE Juge M. KOROZS Andras | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 148 - PIA DE LA VALLEE DE BLYSKA (ID:250269500788861 LOF:003282/00583) HECTOR DE LA VALLEE DU DOUX X JONNA DU JARDIN DES ESPIEGLERIES Prod. Mme M. RAUZY Annie et Jacques - Prop. Mme RAUZY Annie |
BERGER POLONAIS DE PLAINE- NIZINNY INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KOROZS Andras | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 149 - RAWKA DE KAILLHANES (ID:250268743285423 LOF:006330/00999) NEKTAR DE KAILLHANES X MAJKA DE KAILLHANES Prod. Mlle M. LEQUEUX Béatrice / HILLENWECK Pierre - Prop. Mme HAJZLER Annette |
CHAMPION FEMELLE Juge M. KOROZS Andras | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 150 - ONA DE KAILLHANES (ID:250268712683841 LOF:006198/00988) FRANEK CHLUBA Z POLSKI X PONADTO AKWARELA Prod. Mlle M. LEQUEUX Béatrice / HILLENWECK Pierre - Prop. Mme HAJZLER Annette |
BERGER AUSTRALIEN BABY MALE Juge Mme DAVIDOVSKA Nikolina | |
ABSENT | 151 - SHELBY LA TEAM D'ELUSA (ID:250269100281631 LOF:139170) BILBO BAGGINS DIAMOND RUSH X O-REN ISHII DU CHEMIN DES KORRIGANS Prod. Mme MARTINEZ Cécile - Prop. Mme MARTINEZ Cécile |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 152 - SOIS MON JEU D ANGE HEUREUX DE LA COLOMBE BEARNAISE (ID:250268743816458 LOF:139070/11876) (CH) BAYOULAND'S GUARDIAN ANGEL X DEL CAU FOSCA DREAM LEA Prod. M. FOURTICQ-TIRE Florent - Prop. M. FOURTICQ-TIRE Florent |
TRES PROMETTEUR | 153 - SPIROU DES BERGERS AUX YEUX DE CIEL (ID:250269610045031 LOF:138332) RIMBAUD DES BERGERS AUX YEUX DE CIEL X OLYMPE Prod. M. COURRIER Pascal - Prop. Mlle REGNIER Marianne |
PUPPY MALE Juge Mme DAVIDOVSKA Nikolina | |
TRES PROMETTEUR | 154 - NORTHBEACH'S OFF TO SEE THE WIZARD (ID:956000013730605 AKC:DB65600601) (CH) RUNWAY PRIVATE EYE X (CH) LOOKOUTTRAIL'S CALIFORNIA DREAMING Prod. Mme MARGETTES Jennifer - Prop. Mme HANNETELLE Florence |
JEUNE MALE Juge Mme DAVIDOVSKA Nikolina | |
ABSENT | 155 - REVEAL MY RED MYSTERY DU DOMAINE DE LA PIERRE LEVEE (ID:250268600308427 LOF:123006) KALEIDO STAR HUGH JACKMANN X ORIGINAL CHERRY PIE DU DOMAINE DE LA PIERRE LEVEE Prod. Mme HERBONNIERE Aline - Prop. Mme ROQUES Alicia |
1er EXCELLENT | 156 - RISE WITH STYLE LIKE ROWAN THE TOUCH OF MADNESS (ID:250269590167189 LOF:120969/10717) (CH) TRIPLEMOON MASTER OF COIN X INDIAN RED COLOURS IN EXTREMIS MADNESS Prod. Mme COURTIAL Céline - Prop. Mme MOUCHET Laura |
2e EXCELLENT | 157 - RIVER TENNESSES (ID:250269590247056 LOF:126576/11262) JASON IMMORTEL BLACK PRINCE DES CHEMINS CATHARES X PERLE DES BERGERS AUX YEUX DE CIEL Prod. Mme TABARY Barbara - Prop. Mlle REGNIER Marianne |
3e EXCELLENT | 158 - RUN FOR LIFE DU GLACIER DES PANDAS (ID:250269608679819 LOF:125819) DEL CAU FOSCA KING OF NORTH X JEUX D HIVER DU GLACIER DES PANDAS Prod. M. Mlle PETITPAS Dany / DELANGLE Sandrine - Prop. Mme BOUZY Manuella |
INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DAVIDOVSKA Nikolina | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 159 - AIRPLANE'S REMAKE-THE-WORLD (ID:250268743287285 LOF:119046/10329) (CH) HARMONYHILL'S FIVE LETTER WORD X (CH) AIRPLANE'S JETSTREAM DREAM TOPATEYRE Prod. M. GERONA Ludovic - Prop. MM. GERONA Ludovic / GANI George |
2e EXCELLENT | 160 - RIO BLUE DE LA PASSION D'UNE VIE (ID:250269590095797 LOF:128850/10579) JUST PERFECT DU BALAT DE SISTRE X OR MILLE KARA DE LA PASSION D'UNE VIE Prod. M.Mme GOBERT Jean Michel et Sylvia - Prop. Mme MARTIN Camille |
OUVERTE MALE Juge Mme DAVIDOVSKA Nikolina | |
EXCELLENT | 161 - LUBCZYK REDIVIVUS (ID:616093200527307 LOF:122222/09936) CALAIS CAROLINA ROYAL FLYER X MS U ROCK MY WORLD DES TERRES DE LAUMENEEL Prod. Mme CZYZ Beata - Prop. Mme HERAUD Patricia |
EXCELLENT | 162 - MISTER LITTLE BROWN BEAR DU DOMAINE DE LA CAMOSCIARA (ID:250269606578779 LOF:064804/08031) IMAGINATION DELIRANTE DES NARCISSES DU ROYAUME D'EGYPTE X HARDROCK SOUND BY DIRE STRAITS DU DOMAINE DE LA CAMOSCIARA Prod. Mme DUMAS Agnès - Prop. Mme VISTEL Pascale |
EXCELLENT | 163 - NAME JACK SPARROW DU DOMAINE DE LA CAMOSCIARA (ID:250269606846675 LOF:077287/08600) (CH) GIVE ME YOUR HEART DU DOMAINE DE LA CAMOSCIARA X JES MEE & V DES TERRES DE KHAIRYACA Prod. Mme DUMAS Agnès - Prop. Mme EDOUARD Frédérique |
2e EXCELLENT | 164 - ONE SNOWBALL PARTY DU GLACIER DES PANDAS (ID:250269608114457 LOF:091331/09132) (CH) KINRING'S OBVIOUS SLED ADDICT X (CH) LIVING IN WILD DU GLACIER DES PANDAS Prod. M. Mlle PETITPAS Dany / DELANGLE Sandrine - Prop. Mme BOUCHAND Camille |
3e EXCELLENT | 165 - O'OSLO LOUP DE LA FORET QUI CHANTE (ID:250268732426654 LOF:098798/10224) IL'IAGO LOUP OF CREE'S RIVER X ILHYLOU-LOU DE LA FERME DE L'AUTRE MONDE Prod. Mme M. LAGROLLET Dominique et Jean-Marie - Prop. Mme DOS SANTOS MACHADO Belmira |
4e EXCELLENT | 166 - PICSOU DU ROYAUME D'ALFRED (ID:250269608429725 LOF:112112/11043) HANDSOME CHUBAKA ELMERA OF FENDER SONG X MISS SHIRLEY DU ROYAUME D'ALFRED Prod. Mme PIAULT Elodie - Prop. Mlle REGNIER Marianne |
1er EXCELLENT RCACS | 167 - SHINE EVER ONE MAN SHOW (ID:250269608212745 LOF:098561/09791) MAGNAT SRDCOVE ESO X SHINE EVER LUXURY BAD GIRL Prod. Mlle GORCE Amélie - Prop. Mme ZULIN Léa |
CHAMPION MALE Juge Mme DAVIDOVSKA Nikolina | |
2e EXCELLENT | 168 - NO PAIN NO GAIN DU CHEMIN DES KORRIGANS (ID:250268731937186 LOF:079170/08256) JOHNNY GOT HIS GUN DU CHEMIN DES KORRIGANS X KINRING'S V FOR VENDETTA Prod. M. Mlle DUGAY Jean-Marc / RAYNAUD Marie - Prop. M. FOURTICQ-TIRE Florent |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de sexe opposé | 169 - R3D AIRPLANE'S MAGNUM MADE ME DREAM (ID:978101081435844 LOF:104220/09204) (CH) X'SELLS THE DRUMS ARE DRUMMING X (CH) AIRPLANE'S JETSTREAM DREAM TOPATEYRE Prod. All. R3D AIRPLANE'S - Prop. MM. GERONA Ludovic / GANI George |
3e EXCELLENT | 170 - SKYRON AFTER THE STORM (ID:972274001139150 MET:305/17) (CH) WYNDSTAR MAGIC MARKER X (CH) BAYOULAND FLEUR DE GLORY Prod. Mlle ERDESZ Dora - Prop. Mme HANNETELLE Florence |
BABY FEMELLE Juge Mme DAVIDOVSKA Nikolina | |
ABSENT | 171 - SHELCY LA TEAM D'ELUSA (ID:250269590612861 LOF:139471) INDIAN INKA DE LA MOTTE CADILLAC X PENNY LANE DU DUNCALLIPSY Prod. Mme MARTINEZ Cécile - Prop. Mme MARTINEZ Cécile |
TRES PROMETTEUR | 172 - SHINE LIKE SAPPHIRE DU REVE AUSTRAL (ID:250269100206843 LOF:141374) (CH) TRIPLEMOON MASTER OF COIN X TALIA ELVIKAM Prod. Mme MOUCHET Laura - Prop. Mme MOUCHET Laura |
TRES PROMETTEUR | 173 - SOMEONE LIKE YOU AT KODALINE DU GLACIER DES PANDAS (ID:250269699507834 LOF:138542) DEL CAU FOSCA KING OF NORTH X JEUX D HIVER DU GLACIER DES PANDAS Prod. M. Mme PETITPAS Dany / DELANGLE Sandrine - Prop. Mme HANNETELLE Florence |
TRES PROMETTEUR | 174 - SOWING THE SEEDS O F LOVE DE LA COLOMBE BEARNAISE (ID:250268743816340 LOF:139069/17006) (CH) BAYOULAND'S GUARDIAN ANGEL X DEL CAU FOSCA DREAM LEA Prod. M. FOURTICQ-TIRE Florent - Prop. M. FOURTICQ-TIRE Florent |
ABSENT | 175 - SYBELLE LA TEAM D'ELUSA (ID:250269100281643 LOF:139175) BILBO BAGGINS DIAMOND RUSH X O-REN ISHII DU CHEMIN DES KORRIGANS Prod. Mme MARTINEZ Cécile - Prop. Mme MARTINEZ Cécile |
PUPPY FEMELLE Juge Mme DAVIDOVSKA Nikolina | |
TRES PROMETTEUR | 176 - S PANDA DE LA PLAINE ARIEGEOISE (ID:250269590429866 LOF:136590) PAPARAZZI OF FENDER SONG X NEVERLAND TINKER BELL DU CHEMIN DES KORRIGANS Prod. Mme RIBAUTE Sandrine - Prop. Mme RIBAUTE Sandrine |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 177 - SOW WIND REAP STORM DU GLACIER DES PANDAS (ID:250269608872385 LOF:132812) (CH) SHADOMOON WOOD RUNNER X ON THE MOVE DU GLACIER DES PANDAS Prod. M. Mme PETITPAS Dany / DELANGLE Sandrine - Prop. Mme DELANGLE Sandrine |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DAVIDOVSKA Nikolina | |
TRES BON | 178 - R STITCH (ID:250269590245764 LOF:126573/15769) JASON IMMORTEL BLACK PRINCE DES CHEMINS CATHARES X PERLE DES BERGERS AUX YEUX DE CIEL Prod. Mme TABARY Barbara - Prop. Mlle REGNIER Marianne |
ABSENT | 179 - REGLISSE LA TEAM D'ELUSA (ID:250269590184310 LOF:123049/15452) BOSTON STAR SNOW WINNER X OTTAWA STANY SKY DU DUNCALLIPSY Prod. Mme MARTINEZ Cecile - Prop. Mme MARTINEZ Cécile |
2e EXCELLENT | 180 - ROBIN HOOD SHERWOOD FOREST DES MINIS TOON'S (ID:250268743546121 LOF:124839/15448) BILBO BAGGINS DIAMOND RUSH X (CH) JUNGLE BOOK BAGHEERA DES MINIS TOON'S Prod. Mme M. LAYROLLES - Prop. Mme LAYROLLES Caroline |
4e EXCELLENT | 181 - ROYAL HAWKEYE OF BLUE RIMROCK (ID:250268723094404 LOF:122803/15341) IF YOU BELIEVE IN MAGIC DE LA FERME DE BIESSE X MY COUNTRY ROAD SONG SHELBY OF BLUE RIMROCK Prod. Mme HERAUD Patricia - Prop. Mme HERAUD Patricia |
3e EXCELLENT | 182 - RUN LOLA RUN DU CHEMIN DES KORRIGANS (ID:250269590274681 LOF:129045/16233) MASTER OF DISGUISE DU CHEMIN DES KORRIGANS X (CH) MY PRETTY WOMAN FOR JOLIFILO DU CHEMIN DES KORRIGANS Prod. M. Mlle DUGAY Jean-Marc / RAYNAUD Marie - Prop. Mme MOUCHET Laura |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 183 - SILVER DREAM AUSSIE'S ONE IN A MILLION (ID:900079000699068 MET:1042/20) SILVER DREAM AUSSIE'S FUN FACTORY X SILVER DREAM AUSSIE'S DAYDREAM Prod. Mme KOROZS-PAPP Judith - Prop. MM. GERONA Ludovic / GANI George |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DAVIDOVSKA Nikolina | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 184 - AIRPLANE'S REMIND ME-THE-SUNSHINE (ID:250268743287289 LOF:119047/13934) (CH) HARMONYHILL'S FIVE LETTER WORD X (CH) AIRPLANE'S JETSTREAM DREAM TOPATEYRE Prod. M. GERONA Ludovic - Prop. MM. GERONA Ludovic / GANI George |
2e EXCELLENT RCACS | 185 - RIVER FLOWS I N YOU DE LA COLOMBE BEARNAISE (ID:250268743323598 LOF:121534/14837) (CH) BILBO BAGGINS DIAMOND RUSH X (CH) LET IT GROW OF FENDER SONG Prod. M. FOURTICQ-TIRE Florent - Prop. M. FOURTICQ-TIRE Florent |
3e EXCELLENT | 186 - ROUCKY DU SARMIZEGETUSA REGIA (ID:250268743374008 LOF:119408) LET'S GO LENSKO DES FAUCONS D'OSIRIS X NEW WAVE DU SARMIZEGETUSA REGIA Prod. M. BOLOCAN Petru - Prop. Mlle REGNIER Marianne |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme DAVIDOVSKA Nikolina | |
2e EXCELLENT | 187 - NOTHING WITHOUT YOU OF SURF PARADISE (ID:250269606881470 LOF:076827/10474) (CH) BAYSHORE'S AMERICAN IDOL X (CH) FOLLOW YOUR HEART OF SURF PARADISE Prod. M. AYMARD Alain - Prop. M. AYMARD Alain-Louis |
1er EXCELLENT | 188 - SKYRON CDM NO DOUBT (ID:972274001310386 MET:999/20) (CH) SKYRON AFTER THE STORM X TRYFECTA GAME ON @SKYRON Prod. Mlle ERDESZ Dora - Prop. Mme HANNETELLE Florence |
3e EXCELLENT | 189 - VILLANYDA MOONLIGHT BUTTERFLY (ID:985141002343184 LOE:2518752) BAYOULAND’S BREAD N’BUTTER AT LORETTA X TRYFECTA THIS GIRL’S GOT GAME! Prod. M. IGLESIAS David - Prop. Mlle MONET Mayalen |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme DAVIDOVSKA Nikolina | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race Meilleur du groupe1 | 190 - ALLMARK EASTERN PROMISE (ID:914000022518665 KC:H62252) (CH) RISINGSTAR ROYAL FLASH ENERGIES X (CH) ALLMARK FIFTH AVENUE Prod. M. Mme ALLAN Neil et Angie - Prop. MM. GERONA Ludovic / GANI George |
Suprême Best Champion | 190 - ALLMARK EASTERN PROMISE |
2e EXCELLENT | 191 - LIVING IN WILD DU GLACIER DES PANDAS (ID:250268731451563 LOF:058994/08420) MEADOWLAWN BOREAL NIGHT X FAIRY OF SNOW DU GLACIER DES PANDAS Prod. M. Mlle PETITPAS Dany / DELANGLE Sandrine - Prop. Mme BOUCHAND Camille |
VETERAN FEMELLE Juge Mme DAVIDOVSKA Nikolina | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 192 - GOODESS BLUE OF BENITO FARM (ID:250269604488439 LOF:031384/04787) BLUE MOUNTAIN MIST COUNTRY DES DOLMENS D'AN ARVOR X ANTARTIC REGLISSE BLACK OF THE UNKNOWN LANDS Prod. M. ATTIA Eric - Prop. Mme ARRAGON Floriane |
2e EXCELLENT | 193 - HANDSOME HEROINE ELMERA OF FENDER SONG (ID:250269604881363 LOF:038059/06457) EL FINDER BLACK CREEK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X EASY BLUE DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Prod. M. Mme RAVIDAT Loïc et Océanne - Prop. Mme RIBAUTE Sandrine |
BERGER AMÉRICAIN MINIATURE BABY MALE Juge Mme DAVIDOVSKA Nikolina | |
TRES PROMETTEUR | 195 - SACRE FARCEUR LUTIN DES ROMARINS DE MAYERLING (ID:250269590527999 LOF:010541) OUI NON PEUT ETRE TIMON DES ROMARINS DE MAYERLING X MIA-LA-SCANDALEUSE-MOON BABY DES ROMARINS DE MAYERLING Prod. Mme BOHN Sandrine - Prop. Mme BOHN Sandrine |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 196 - SWEET DREAMS DES MERVEILLES D'ILONA (ID:250268743918358 LOF:010812/00700) PEACEFUL ACRESTGORDON VIEWS HAVING A RECORD YEAR X PEACEFUL ACRES ROCKING ROXIE Prod. Mme ALVELOS Sandra - Prop. Mme ALVELOS Sandra |
INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DAVIDOVSKA Nikolina | |
1er EXCELLENT | 197 - ALTA A CASINOS BLACKGEM (ID:900026000739613 AKC:DN66116103) ASHLAND'S HIT THE JACKPOT X ALTA BRIGHTON RUBYS' GEM Prod. Mme NILSSON Valérie - Prop. M. Mme HUBERT Steve et Léa |
OUVERTE MALE Juge Mme DAVIDOVSKA Nikolina | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 198 - PEACEFUL ACRESTGORDON VIEWS HAVING A RECORD YEAR (ID:956000010059351 LOF:009087/00484) POCKETS GOT THIS ONE X HAMPTON HILLS AND PEACEFUL ACRES AND OVER BOOTS Prod. Mme Laurel DEROUSSE - Prop. Mme ALVELOS Sandra |
2e EXCELLENT RCACS | 199 - PERFECT SIX PACKS OF SURF PARADISE (ID:250269802846355 LOF:004114/00359) ALTA PLAY ONCE AGAIN A RED TOKEN X ENERGIES MASAI MARA Prod. M. AYMARD Alain - Prop. M. AYMARD Alain-Louis |
3e EXCELLENT | 200 - REVE AMERICAIN DES ROMARINS DE MAYERLING (ID:250269590153277 LOF:005786/00595) (CH) SHANDELL THE BEAT GOES ON X (CH) MOONBABY'S STARS N STRIPES FOREVER Prod. Mme BOHN Sandrine - Prop. Mme BOHN Sandrine |
CHAMPION MALE Juge Mme DAVIDOVSKA Nikolina | |
ABSENT | 201 - SILVER DREAM MINI'S END OF THE NIGHT (ID:953000010490518 MET:MAS.40/20) NASH DES COSTYS DU TOMBERG X SILVER DREAM MINI'S ALL BY MYSELF Prod. Mme KOROZS POPP JUDITH - Prop. Mme ARRAGON Floriane |
BABY FEMELLE Juge Mme DAVIDOVSKA Nikolina | |
TRES PROMETTEUR | 202 - SKYLINE BLUE DE L'AUSTRALIA'S TRIBU (ID:250268502156656 LOF:010446) PERFECT SIX PACKS OF SURF PARADISE X PEPPA-PIG DU PIC D'ESPADE Prod. Mme ANSANAY-ALEX Veronique - Prop. Mme ANSANAY-ALEX Véronique |
TRES PROMETTEUR | 203 - SMART FORTWO DE L'AUSTRALIA'S TRIBU (ID:250268502156727 LOF:010445) PERFECT SIX PACKS OF SURF PARADISE X PEPPA-PIG DU PIC D'ESPADE Prod. Mme ANSANAY-ALEX Véronique - Prop. Mme ANSANAY-ALEX Véronique |
PUPPY FEMELLE Juge Mme DAVIDOVSKA Nikolina | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 204 - BLUE WITCH S'WOODY (ID:250268743410047 LOF:009544/01593) OSLO DU CHEMIN DE L'ESPOIR X PIXIE DUST LANKA FIRE Prod. M. BASTIEN Fabrice - Prop. Mlle REGNIER Marianne |
TRES PROMETTEUR | 205 - SOCOA DES SEIGNEURS DE MORLANNE (ID:250268743743032 LOF:008909) OGGAR DE GENS DE GARONNE X PENNY DU DOMAINE DU MOULIN D'AURE Prod. Mme PUYAU DAREYT Karine - Prop. Mme LEGRAND Carole-Anne |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DAVIDOVSKA Nikolina | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 206 - ASHLAND'S BOHEMIAN RHAPSODY FOR DCDK (ID:981020033712030 AKC:DN61098403) PEACEFUL ACRES KNOCKIN' YOUR LIGHTS OUT X ASHLAND'S SWEET MELODY Prod. Mme BADGETT Ashley - Prop. M. Mlle DUGAY Jean-Marc / RAYNAUD Marie |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme DAVIDOVSKA Nikolina | |
1er EXCELLENT RCACS | 207 - PETITE OURSONNE DU DOMAINE DU MOULIN D'AURE (ID:250268723032870 LOF:004749/01134) OWEL DU PIC D'ESPADE X NINA RICCI DU PETIT DUC VICTORIA Prod. Mme FERRER Carine - Prop. Mme LOUSTAUNAU Sandra |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme DAVIDOVSKA Nikolina | |
1er EXCELLENT | 208 - MOONBABY'S SEDUCTION (ID:990000002008904 AKC:DN53043306) MOONBABY'S RADIOACTIVE X MOONBABY'S FOLLOW ME Prod. Mme ZOBELL Melissa - Prop. Mme ARRAGON Floriane |
CHIEN DE BERGER ROUMAIN DES CARPATHES OUVERTE MALE Juge Mme DAVIDOVSKA Nikolina | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 209 - PADAWAN DE LA PATTE GRISE (ID:250269100058025 LOF:000057) ZEPHIR DE BALTAG X ILEANA DE BALTAG Prod. M. CANI CATS 3000 - Prop. M. DIGEAUX Jean-Luc |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 210 - PATTON DE LA PATTE GRISE (ID:250269100058030 LOF:000059) ZEPHIR DE BALTAG X ILEANA DE BALTAG Prod. M. CANI CATS 3000 - Prop. M. DIGEAUX Jean-Luc |
BERGER BLANC SUISSE JEUNE MALE Juge Mme ZELJIC Natalija | |
2e EXCELLENT | 211 - D'JACK KING OD BIJELIH ANDELA (ID:191035000110699 HR:10509) SOLO CONTRO TUTTI OD BIJELIH ANDELA X VIVA LA VIDA OD BIJELIH ANDELA Prod. Mme TIHANA DUSPARA - Prop. Mme ARENA Maria |
1er EXCELLENT | 212 - ROCKY DU PLATEAU ARDENNAIS (ID:250268501943410 LOF:035792/03357) FASCO XOENNIE OF HAELY'S FUTURE X LOUVE DU PLATEAU ARDENNAIS Prod. Mme LAVOINE Yannick - Prop. Mme LAVOINE Yannick |
INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme ZELJIC Natalija | |
2e EXCELLENT | 213 - RA'S AL GHUL DU LAC DE GARM (ID:250269608715912 LOF:035394/03326) (CH) IWOK DU LAC DE GARM X SIMPLY ONE SUCH A PRETTY GIRL Prod. Mme COLIN Eline - Prop. Mme COLIN Eline |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 214 - REKINDLE THE FLAME DER WEIBE STERN (ID:250268723063952 LOF:034852/03293) NO CONTEST DIT LOKI DU BOIS DES TERNES X (CH) FEELING GOOD OF LOVELY WHITESTAR Prod. Mme BODART Stéphanie - Prop. Mme BODART Stéphanie |
OUVERTE MALE Juge Mme ZELJIC Natalija | |
1er EXCELLENT RCACS | 215 - MERLIN DES LOUPS DE LA GARENNE (ID:250269812154780 LOF:024498/02672) FRISECCO OF ICE WINE X GIPSY QUEEN OF TREBONS BERGER BLANC Prod. Mlle PEMPTROAD Morgane - Prop. Mme COLLOMB Elisabeth |
2e EXCELLENT | 216 - OREOO'S JUST PERFECT VOM FRIAULER ZAR (ID:380260004128964 LOF:034031/03136) ABSOLUTE WHITE CHOCOLATE ENZO X FIRST SNOW ON BROOKLYN VOM FRIAULER ZAR Prod. Mme SCHIAVINATO Tania - Prop. Mlle GIROUD Marie-Anne |
CHAMPION MALE Juge Mme ZELJIC Natalija | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 217 - FIFTY SHADE DARKER BIALE WILKI Z WILKOWA (ID:616093900989866 PKR:I-93330) OTIS OD BIJELIH ANDELA X AYRA BLUE WILKI Z WILKOWA Prod. Mme PIEKOWSKA Ewa - Prop. Mme JOLY Adeline |
JEUNE FEMELLE Juge Mme ZELJIC Natalija | |
3e EXCELLENT | 219 - RAMONA SIVACKI BISER (ID:688038000225111 JR:71424) QUAZEX SIVACKI BISER X ZITA SIVACKI BISER Prod. M. SUBOTIC Milan - Prop. Mme LAVOINE Yannick |
2e EXCELLENT | 220 - ROBEEN DU PLATEAU ARDENNAIS (ID:250268501970608 LOF:035797) FASCO XOENNIE OF HAELY'S FUTURE X LOUVE DU PLATEAU ARDENNAIS Prod. Mme LAVOINE Yannick - Prop. Mme LAVOINE Yannick |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé Meilleur jeune | 221 - RYTHME-OF-THE NIGHT DER WEIBE STERN (ID:250268723105589 LOF:036077/04598) (CH) MISTER PLAYBOY DU ROYAUME DES LYS D'OR X (CH) ONLY HOPE-OF-MY HEART DE L'AIGE DE LA TOURNELLE Prod. Mme BODART Stéphanie - Prop. Mme BODART Stéphanie |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme ZELJIC Natalija | |
2e EXCELLENT | 222 - PRETTY PERSEPHONE OF NICE ANIMALS (ID:250269608172771 LOF:034100/04552) NED DU ROYAUME DES LYS D'OR X MISS-KAHLAN OF NICE ANIMALS Prod. Mme GIROUD SUISSE Annick - Prop. Mme GIROUD SUISSE Annick |
1er EXCELLENT RCACS | 223 - RAVEN OF THE WHITE COMPANY (ID:941000024938841 LOF:038394/04545) OSCAR CHICO OD BIJELIH ANDELA X CASIOPEA OF THE WHITE COMPANY Prod. Mme SARAY MEJIAS Orta - Prop. Mme LAVOINE Yannick |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme ZELJIC Natalija | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 224 - PURE WHITE WOLF LAIKA DE LA LOBIERA BLANCA (ID:250268743086465 LOF:033015/04412) LEGENDARY SNOW OF WHITE SWAN X ISLAND DU BOIS DES TERNES Prod. Mme M. COHADE Juliette / DOUCHE Fabien - Prop. Mlle TERRIER Fanny |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme ZELJIC Natalija | |
1er EXCELLENT RCACIB | 225 - UM-KA IZ BELOY BRIGADY (ID:643094100660147 RKF:5677818RS) MIG IZ BELOY BRIGADY X ATAKA IZ BELOY BRIGADY Prod. Mme GURYEVA Maria - Prop. Mme AUBERT Amandine |
BOUVIER D'AUSTRALIE INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme ZELJIC Natalija | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 226 - RIKORAN WINNER (ID:643099000992108 RKF:5957542) YARRAM BLUE CIDABRO X CATALINA DANGGALI Prod. M. ANDREEV - Prop. M. WEISS Nicolas |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme ZELJIC Natalija | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de sexe opposé | 227 - OBJECT OF MY LOVE SIMPATIJA (ID:953010003727972 LSVK:0065/19) PROFESSIONAL CHOICE ALPHA X BIANCA SIMPATIJA Prod. Mme SOPONARU Larisa - Prop. M. WEISS Nicolas |
ABSENT | 228 - PAM-POOKIE DES COLLINES DU CHALON (ID:250269811625742 LOF:001888/00375) CATCHING SPOTS NAOKO X JAYNA DES COLLINES DU CHALON Prod. Mme GIDON Véronique - Prop. MM. PROUVENSIER Laurent / BENOLDI Patrice |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 229 - PITOUNE DE MYRIDENE (ID:250268732568274 LOF:001860/00347) YUCHI X JILLABONG DE MYRIDENE Prod. Mme DENIS Myriam - Prop. Mme DENIS Myriam |
BOUVIER DES FLANDRES TRAVAIL MALE Juge Mme ZELJIC Natalija | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 230 - GREY TETIS UNO PERFECTO (ID:990000000802079 LOF:040755/04206) (CH) GREY TETIS COURAGE X (CH) GREY TETIS MILLI MAJESTIC Prod. Mme KALINICHENKO Galyna - Prop. Mme BRUSUT Valérie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme ZELJIC Natalija | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé Meilleur jeune | 231 - RAVEN (ID:250269300011152 LOF:040563/04870) EOLE DU BOIS DE LA BRIQUE X OSEPHINE Prod. Mme ZAHAF Clotilde - Prop. Mme CUARTERO Aline |